Фотообои » Статьи » Как создать собственный мирок вашего малыша, а главное экологичный!

Как создать собственный мирок вашего малыша, а главное экологичный!

Выбор интерьера детской комнаты на самом деле не так прост как Вам кажется! Детская комната это собственный мир вашего ребенка, его личное пространство, жизнь, познавание окрущающего и место, где ему относительно все можно. Как не ошибиться в этом направлении и учесть психологию, сделать комнату малыша безопасной, практичной соответственно возрасту и желаниям, а не следовать своим пристрастиям в дизайне?

image001

Фотообои для детской комнаты это самое подходящее решение в отделке, ведь ваш малыш растет, соответсвенно, должно меняться и окружение для его развития и формирования личности, а также физиологических навыков.

Если вы готовитесь стать родителями, или в вашей семье пополнение, необходимо понимать, что для новорожденного крохи главное комфортное и спокойное окружение. Половину времени ребенок проводит во сне и изучении того, что его окружает. Речь идет о спокойных, постельных тонах стен и мебели. То есть не зная будущих интересов малыша не стоит делать ремонт “на вырост” изображая различные тематики и определнных героев мультфильмов. В то же время совсем не обязательно ограничиваться однотонным розовым или голубым цветом. Изобразите над кроваткой облака, в другой зоне стены расположите 3D картинку леса с замком или простые рисунки вроде цветка, божьей коровки или дружелюбного котенка или щенка, по средством чего мама может рассказывать малышу о разных цветах, размерах, жителях флоры и фауны.

image003

Если вы не боитесь тонкостей поклейки, можете использовать бумажные обои, которые пока не успеют запачкаться и легко и экономно можно будет поменять на виниловые со “взрослым” рисунком.

Для более сознательного возраста картинку можно и лучше выбрать вместе с ребенком, а также, учитывая его интересы или любимых героев мульфильмов: космос, роботы, принцессы, корабли, смешарики, феи, сказочные страны и прочее. Только представьте, наверняка малыш не будет бояться засыпать один, поскольку рядом будут его любимые друзья!

С помощью обоев с пространственным изображением вы также можете визуально расширить комнату, а вашему малышу помочь развивать фантазию в приятных мечтах в любимом месте.

image005

В таком возрасте незаменимы будут виниловые обои на флизелиновой основе. Они не боятся влажной уборки, что в определнный момент станет неизбежным и, бесспорно, будет более простым способом, чем каждый раз менять обои, пусть и бумажные. В добавок, по заказу, на обои можно нанести дополнительное «антивандальное» покрытие в виде ПВХ-пленки, которое также защитит от стойких цветов фломастеров и жирных пятен от еды или пластилина.

Плюс ко всему, не стоит забывать, что комната малыша является и местом отдыха, и, как правило, игровой зоной, и приема гостей, и кабинетом для уже повзрослевших деток. А это значит, что фотообои это самый прекрасный способ зонировать пространство. Распологайте в зоне сна легкие и ненавязчивые картинки, в игровой зоне более мечтательные, а в рабочей зоне лучше напечатать что-то локаничное, что не будет отвлекать от умственной деятельности, или, наоборот, познавательное и обучающее, например, географическую карту.

image007

Примечательно то, что в нашем арт-центре Вы сможете задекорировать в едином стиле не только стены детской комнаты, но и связать в единую картину любую мебель (шкафы, комоды, кроватку), настенные панно, модульные картины (например с фотографиями семьи или малыша и многое другое вплоть до радиаторов или коробов для них.

И, конечно, не забывайте о главном вопросе для родителей любого малыша – об экологичности! Все работы, оборудование, технологии нанесения изображения и материалы для печати отвечают всем требованиям экологичности, а значит не причинят никакого вреда для здоровья вашего непоседы!