Фотообои » Статьи » Как подобрать обои к фотообоям

Как подобрать обои к фотообоям

«Студия Фотообоев» предлагает большой выбор красочных и стильных фотообоев в спальню, гостиную, столовую, детскую комнату и другие помещения в доме. Мы изготавливаем продукцию по современным технологиям, гарантируем долговечность и превосходный внешний вид наших покрытий.

Чтобы фотообои гармонично вписались в интерьер вашего дома, при их выборе важно учесть такие нюансы:

  • сюжет и цветовая гамма покрытия должны соответствовать общей концепции интерьерного оформления;
  • изображение должно соответствовать размерам стены и располагаться на отведенном для него участке без искажений;
  • рисунок не должен скрываться мебелью или другими предметами обстановки;
  • фоновые обои должны сочетаться с фотообоями по цветовой гамме и подчеркивать выразительность рисунка.

О последнем аспекте следует сказать более подробно. Дело в том, что при декорировании помещений фотообоями не обойтись без соответствующего фона, который будет сглаживать буйство красок и давать отдых глазам. К примеру, фотообои с яркими и насыщенными красками рекомендуется комбинировать с однотонными покрытиями в спокойных пастельных тонах. Тогда рисунок будет смотреться более выразительно, но не будет вызывать утомление. Примером удачного сочетания может быть яркий цветок на зеленом фоне и бежевые, жемчужные или белые фоновые обои.

В комнатах, предназначенных для отдыха, дизайнеры не рекомендуют использовать фотообои с яркими рисунками. Это правило справедливо и для детских комнат: красочные фотообои в них вполне уместны, но не должны занимать основную площадь стены. Лучше всего разместить полотно с тематическим рисунком в виде панно, окруженного более спокойными фоновыми обоями пастельных оттенков.

Интересным дизайнерским решением может стать использование монохромной гаммы в отделке стен. В этом случае фоновые обои подбираются в одном из основных цветов фотообоев и помогают сделать рисунок еще более выразительным.

Чтобы узнать больше о подборе фоновых обоев к фотообоям, обращайтесь в «Студию Фотообоев» по указанным на сайте телефонам. Опытные дизайнеры подскажут вам оригинальные идеи и комбинации, которые помогут создать уют и гармонию в вашем доме.

Читайте также:

Купить фотообои в детскую в интернет-магазине «Студия Фотообоев» (Москва).
Купить фотообои «Абстракция».