Фотообои » Статьи » Фотообои для корпоративных заказчиков

Фотообои для корпоративных заказчиков

Продуманный, одновременно уютный и деловой интерьер офиса настраивает сотрудников на рабочий лад и тем самым способствует повышению их производительности. В свою очередь, стильная обстановка в общественных учреждениях, например в автосалоне или магазине, также благотворно влияет на посетителей — потенциальных клиентов. Вот почему солидные компании стремятся к тому, чтобы создать уют и комфорт в принадлежащих им помещениях, а также стараются оформить интерьер в единой корпоративной стилистике, что способствует формированию положительного имиджа бренда.

Фотообои отлично подходят для таких целей, поскольку это современный отделочный материал, который пользуется большим спросом благодаря доступной стоимости и возможности воплощать интересные, креативные идеи. В данном обзоре мы постараемся сформулировать основные критерии, на которые обращают внимание корпоративные заказчики при выборе покрытия.

Содержание:

  1. Дизайн
  2. Соотношение цены и качества
  3. Сопутствующие услуги

Дизайн

Существенное отличие корпоративных заказчиков от тех клиентов, которые ищут отделочный материал для частных домов и квартир, состоит в том, что покупатель ориентируется не только на собственный вкус. Оформление офиса, торгового центра, аэропорта или других подобных учреждений — стратегическое мероприятие, согласование которого происходит на нескольких уровнях. Кроме того, интерьер должен быть выдержан в корпоративной стилистике, поэтому, как правило, заказчики четко знают, какой дизайн им нужен.

Для таких покупателей часто важен не столько широкий ассортимент, из которого они могут выбрать, сколько возможность адаптировать изображение на покрытии под их цели и задачи. В этом случае большое значение имеют дизайнерские услуги, которые предоставляют некоторые магазины фотообоев. Специалисты не только напечатают желаемый рисунок, но и предварительно поработают с ним:

  • увеличат,
  • уменьшат,
  • сделают цветокоррекцию и применят различные декоративные эффекты.

В результате корпоративный клиент получает эксклюзивный дизайн фотообоев, который оптимально подходит именно ему.

Соотношение цены и качества

Это также важный критерий для корпоративных заказчиков, который во многом определяет выбор типа материала. Для одних покупателей на первый план выходит низкая стоимость фотообоев, и, соответственно, они не ожидают, что покрытие будет выдерживать большие нагрузки, повышенную влажность, перепады температуры. В ряде случаев такой подход вполне оправдывает себя. Например, в помещениях с небольшой проходимостью недорогие обои могут прослужить необходимый срок и, возможно, успеют даже надоесть.

На предприятиях с очень высокой проходимостью, а также для тех компаний, которые планируют сделать долгосрочный ремонт, большое значение имеет качество материала. Они готовы заплатить дороже, однако хотят, чтобы покрытие было способно выдерживать негативное внешнее воздействие. Например, в терминале аэропорта или крупном торговом центре.

Сопутствующие услуги

Некоторые компании предлагают корпоративным заказчикам услуги под ключ. Это означает, что у них не только представлен большой выбор типов материалов и текстур, но и предусмотрены:

  • разработка эксклюзивного дизайна с учетом специфики деятельности клиента и его пожеланий, о чем говорилось выше;
  • монтаж настенных покрытий. Такие компании располагают командой профессиональных мастеров, которые аккуратно, быстро и в удобное для заказчика время выполнят оклейку с учетом особенностей типа фотообоев, покрытия и других нюансов.

Для корпоративных клиентов это особенно удобно, поскольку не надо обращаться к сторонним подрядчикам. Все можно найти в одной компании: любые типы покрытия с подходящим дизайном и в различных ценовых категориях, а также качественное выполнение работ под ключ.

19.11.2018