Фотообои » Статьи » Приемы расширения пространства

Приемы расширения пространства

Типовые квартиры характеризуются небольшой площадью, поэтому их владельцы рады использовать любые возможности, которые позволяют хотя бы визуально создать ощущение простора. Дизайнеры «Студии Фотообоев» предлагают оригинальный способ расширить жилое пространство с помощью фотообоев. Правильно подобранные изображения помогают сгладить несовершенства планировки, создают иллюзию продолжения комнаты, устраняют ощущение замкнутого и тесного пространства. Использование фотообоев придает интерьеру индивидуальность и самобытность.

Для визуальной коррекции высоты потолков дизайнеры рекомендуют выбирать фотообои с изображениями стройных деревьев, высоких зданий, пшеничных колосьев и других вытянутых вверх объектов. Узкие помещения будут казаться более просторными, если декорировать стену полотнами с изображением сливающейся с горизонтом водной глади или расстилающимся вдаль полем. Пейзаж на фотообоях становится визуальным продолжением комнаты. Достичь желаемого эффекта помогают фотообои с изображением окна, из которого открывается живописный вид. Отличным дополнением к таким рисункам становятся реальные декорации: легкая занавеска вокруг нарисованного окна, подиум в качестве первой ступеньки нарисованной лестницы и т. д.

Цветовая гамма декоративных покрытий также играет важную роль. Теплые пастельные оттенки коричневого придают домашней обстановке уют, но визуально сжимают помещение. И наоборот, холодные оттенки расширяют пространство. Поэтому в дополнение к фотообоям в тесной комнате специалисты рекомендуют подбирать фоновые обои в серо-голубой или серо-зеленой гамме.

Оригинальным решением является использование в интерьере 3D-фотообоев с объемными и реалистичными изображениями. Это могут быть панорамы мегаполиса с простирающимися вдаль улицами и автотрассами, лесные пейзажи, цветочные плантации и другие изображения, которые помогают взгляду выходить за пределы стен.

Чтобы узнать больше о приемах расширения пространства с использованием фотообоев и других декоративных покрытий, обращайтесь в «Студию Фотообоев» по указанным на сайте телефонам.

Читайте также:

Фотообои «Живопись».
Купить фотообои для спальни в интернет-магазине «Студия Фотообоев».