Фотообои » Статьи » Что влияет на стоимость фотообоев?

Что влияет на стоимость фотообоев?

«Студия Фотообоев» предлагает красочные и оригинальные фотообои по выгодным ценам. Мы гарантируем нашим клиентам высокое качество продукции, индивидуальный подход к изготовлению покрытий, оперативное выполнение заказов любой сложности.

Для печати на фотообоях используются самые разнообразные сюжеты: пейзажи, морские виды, изображения растений и животных и многие другие. Нередко при выборе декоративных покрытий покупатели сталкиваются с тем, что варианты с популярными принтами стоят дороже. Но на самом деле, такая ценовая политика не имеет под собой оснований, так как стоимость фотообоев чаще всего не зависит от напечатанного на них изображения. А вот о том, что на самом деле влияет на цену, мы расскажем в нашей статье.

Итак, стоимость фотообоев определяется такими факторами:

  1. Размер полотна. Здесь все очевидно: чем крупнее фрагмент декоративного покрытия, тем больше материалов пошло на его изготовление.
  2. Вид основы. Чаще всего для печати фотообоев используется бумага: она экологична, хорошо удерживает краску, поддерживает способность стен «дышать». Бумажные покрытия предлагаются по самой доступной цене, но они легко повреждаются при неаккуратном обращении, подвержены воздействию влаги. Еще одним минусом бумажных фотообоев является подверженность выцветанию: со временем изображение теряет яркость красок. Более долговечными и более дорогостоящими являются фотообои на виниловой, флизелиновой основе, холсте, сатиновом полотне. Такие покрытия оказываются более практичными в использовании.
  3. Технология нанесения изображений. Для печати рисунков на фотообоях используются разные виды чернил: водные, экосольвентные и латексные, УФ. Чернила на водной основе — самые дешевые, но дают тусклые цвета и быстро выгорают. Экосольвентные и латексные чернила позволяют получить более стойкие и яркие рисунки, но не отличаются экологичностью. На сегодняшний день УФ-чернила являются лучшим материалом для печати фотообоев, так как никогда не выгорают, имеют яркие и насыщенные оттенки, безопасны для здоровья.

«Студия Фотообоев» предлагает большой выбор качественных фотообоев на прочной виниловой основе от лучших европейских производителей. Важным достоинством нашей продукции является наличие антибактериального слоя, который защищает покрытия и стены от образования плесени и грибков. Печать изображений выполняется по УФ-технологии, благодаря чему наши фотообои всегда остаются красочными и яркими.

Читайте также:

Купить фотообои в интернет-магазине «Студия Фотообоев».