Фотообои » Статьи » Чем отличается фреска от фотообоев?

Чем отличается фреска от фотообоев?

Фрески и фотообои позволяют кардинально преобразить интерьер и внести в обстановку эксклюзивные акценты. Не случайно эти декоративные покрытия пользуются большой популярностью. Но часто у заказчиков возникает вопрос: чем фрески отличаются от фотообоев и чем обусловлена разница в стоимости этих изделий?

Прежде всего, фреска отличается ярко выраженной рельефностью, долговечностью и износостойкостью. Необычная текстура поверхностей придает изображениям дополнительные глубину и объем, которые сложно получить при печати изображений чернилами на бумажной или синтетической основе.

Основой фотообоев может быть как обычная бумага, так и флизелин. Фрески же выполняются только на флизелине, так как этот материал отличается большей прочностью.

Также отличается технология изготовления этих покрытий. Фотообои представляют собой бумажную, текстильную или синтетическую основу, на которую разными технологиями печати наносятся изображения. Что касается фресок, то их производство ведется другим способом: на флизелиновую основу наносится слой декоративной штукатурки, которому в дальнейшем придается необходимая текстура. В зависимости от выбранного способа обработки штукатурного слоя, поверхность фрески может быть как абсолютно гладкой, так и фактурной.

При изготовлении фресок специалисты «Студии Фотообоев» используют технологию УФ-печати, которая позволяет создавать яркие и насыщенные изображения, устойчивые к выгоранию. Для придания фреске привлекательного глянцевого блеска ее поверхность может покрываться лаком.

Чтобы узнать больше об отличительных особенностях фресок и фотообоев, обращайтесь в «Студию Фотообоев» по телефонам, указанным на сайте. Мы проконсультируем вас по нюансам создания покрытий, изготовим по индивидуальному заказу полотно с понравившимся вам изображением, поможем подобрать к рисунку красивые фоновые обои. С нашей помощью интерьер вашего дома заиграет новыми красками и станет отражением вашей индивидуальности.

Читайте также:

Купить фотообои-фрески в интернет-магазине «Студия Фотообоев» (Москва).